杭州奥博瑞光通信有限公司
咨询热线: 400-875-9939
   
杭州奥博瑞光通信有限公司
产品中心 Products
杭州奥博瑞光通信有限公司
Products 产品详情
产品名称:

工业级Profibus光电模块

产品名称:
上市日期: 2016-03-19

√ 最大支持2个光纤接口,1个Profibus接口

√ 灵活的组网方式,可组成点对点、链状、星型、环网等拓扑结构组网

√ 支持光纤自愈环技术,自愈时间<10ms

√ 可选配ABpass®断电光路保护模块,进一步提高工业通信网络的可靠性

√ 传输速率最高可达12Mbps

√ 完全兼容Profibus-DP 总线电缆接口

 

AOBO PBOLM系列工业级Profibus光电模块可以将Profibus信号转换为光纤信号进行远距离传输。该光电转换模块可延长串口传输距离,最高可达5km(多模光纤)。该系列设备还可选配ABpass?断电光路保护模块,支持设备在断电时候的光纤自动旁路功能。支持光纤冗余自愈环技术,自愈时间<10ms。AOBO PBOLM系列为Profibus系统提供2.5KV光电隔离保护、冗余电源输入等功能,确保Profibus设备不间断运行。

 

特点优势:

√ 支持光纤冗余自愈环技术

√ 支持可选ABPass®光路保护模块

√ 灵活的组网方式,点对点、链状网、星型网、环网

√ 宽温工作范围-40℃~85℃

√ 传输速率最高可选12Mbps

 

数据电接口

通信速率

12Mbit/s

隔离电压

2500V隔离电压

高共模瞬变抗扰度:>25 kv/us

热关断保护

接口类型

DB9接口

数据接口完全兼容Profibus-DP总线电缆接口

接口标准

符合ANSI/TIA/EIA RS-485-A-98和ISO 8482:1987(E)标准

符合UL 1577标准

符合VDE标准

节点数量

支持50个总线节点

接口

光纤波长

多模850nm

单、多模1310nm

1310/1550nm

1550/1310nm

传输光纤

多模50/125um、62.5/125um

单模8.3/125um、9/125um、10/125um

传输距离

550M、1KM、3KM或5KM不等

通信速率

1Mbit/s、10Mbit/s可选

光纤接口类型

ST、SC、FC 可选

标配ST光接口

电源

输入电压

12~36VDC冗余电源输入或85~264VAC/120~370VDC

功率

1.2W

过载保护

支持

冗余保护

支持

机械结构

外壳

铝型材

防护等级

IP40

尺寸

116mm×78mm×31.5mm

重量

0.3Kg

安装方式

导轨式

环境

工作温度

-40℃~+85℃

储存温度

-40℃~+85℃

相对湿度

0-95%无凝露

质保

MTBF

800,000h

保修期

5年

行业标准

EMI

FCC CFR47Part15,EN55022/CISPR22,Class A

EMS

IEC61000-4-2(ESD)±6kV(contact),±8kV(air)

EMS

IEC61000-4-3(RS)10V/m(80MHz-2GHz)

IEC61000-4-4(EFT)Power Port:±2kV;Data Port:±2kV

IEC61000-5(Surge)4-PowerPort:±2kV/DM,±2kV/CM;DataPort:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz-150kHz);10V(150kHz-80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

机械

IEC60068-2-6(振动)  

IEC60068-2-27(冲击)

IEC60068-2-32(自由跌落)

 

工业级Profibus光电模块

 

产品型号

规格

AOBO PBOLM-11-1FX

最高10Mbit/s传输速率,1个Profibus接口,1个光口

AOBO PBOLM-21-2FX

最高10Mbit/s传输速率,1个Profibus接口,2个光口

AOBO PBOLMP-21-2FX

最高10Mbit/s传输速率,支持ABPass光路断电保护功能;1个Profibus接口,2个光口

代码定义

 代码选型

PWR

LD:直流电源供电,供电范围:12~36VDC。

HV:单电源交直流输入,85~264VAC,120~370VDC。

FX

HMD82/2/ST

0~10M_多模_双纤_820nm_2KM_ST

HMD85/1/ST

0~10M_多模_双纤_850nm_1KM_ST

HMD13/3/ST

0~10M_多模_双纤_1310nm_3KM_ST

HSD13/5/ST

0~10M_单模_双纤_1310nm_5KM_ST

BSD13/15/ST

0~1M_单模_双纤_1310nm_15KM_ST

HMS35/3/ST

0~10M_多模_单纤_Tx:1310nm/Rx:1550_3KM_ST

HMD53/3/ST

0~10M_多模_单纤_Tx:1550nm/Rx:1310_3KM_ST

HSS35/5/ST

0~10M_单模_单纤_Tx:1310nm/Rx:1550_5KM_ST

HSS53/5/ST

0~10M_单模_单纤_Tx:1550nm/Rx:1310_5KM_ST

杭州奥博瑞光通信有限公司(HANGZHOU AOBO TELECOM CO., LTD)版权所有
  • 关注手机官网

    关注手机官网

  • 扫一扫关注微信

    扫一扫关注微信